Думаю, у каждого человека есть определенная цель в жизни. Пока мы маленькие, невелики и наши мечты. Ребенку хочется новую красивую игрушку, как в витрине магазина или у того мальчика, или новое платьице, или куклу Барби. Мы растем, и вместе с нами растут и наши желания, стремления, цели. Один мечтает разгадать тайны Бермудского треугольника и найти затонувшую Атлантиду. Другой живет мечтой создать уникальные лекарства от всех болезней или эликсир вечной молодости, здоровья и красоты. Третий мечтает о полетах во Вселенной, встрече с внеземным разумом.

Но рано или поздно все мы взрослеем и начинаем задумываться о будущей профессии. И тут наши стремления становятся вполне определенными и осмысленными. Кто-то хочет стать гениальным программистом, специалистом по компьютерным технологиям, осуществить информационный прорыв, создать программы, которые до него не смог создать ни один человек. Кто-то хочет стать врачом, известным хирургом, чтобы ежедневно спасать от смерти и болезней людей. А кто-то хочет просто растить хлеб, чтобы накормить всех голодных.

Не правда ли, все это высокие цели, и если человек не отступится, если он твердо решил идти к своей мечте, он обязательно оставит свой след на земле. Не обязательно его имя войдет в историю, но жизнь он проживет не зря, принося радость и пользу людям.

Так как для обладания профессией необходимо специальное образование, мне очень повезло, что в области моего проживания существует ВУЗ – специализирующийся именно на пищевых технологиях. Мне бы очень хотелось за время обучения в Одесской Национальной Академии Пищевых Технологий полностью овладеть специальностью «Технолога хранения, консервирования и переработки плодов и овощей» и найти соответствующую работу.

Консервная промышленность - это стратегическая отрасль пищевой промышленности, от которой зависит здоровье страны, армии ,подрастающего поколения. Работать в этой отрасли почетно, интересно и очень ответственно. Для этого надо многое знать и постоянно совершенствовать свои знания. А когда человек много знает, ему интересно работать и жить!

Жизнь диктует свои условия: все большее количество людей переходит на быстрое питание, домашним консервированием занимаются единицы. Поэтому работа для технологов на консервном производстве найдется всегда.

Чернякова Оля ТКз-41

Новий напрямок Файлообмінник Лабораторії кафедри П Р О Г Р М ЯРМ РКУ В НСІЙ С Днем рождения Одесса! Вечер открытых дверей С Днем студента! Проняков ндрей Сергеевич Ярмарка вакансий Виктория Методичні матеріали Приглашаем на праздник! Новини Студентам Наукова робота студентів Прими решение Поездка в с Дальник Патенти Практика фото Южный Практика Історія кафедри Напоминаем! кадемии До уваги абітурієнтів! Монографії Графік консультацій Обучение в Европе Дороздов лександр Ильич Вітаємо з 1 Вересня! Дисертації Підручники Ночь открытых дверей День космонавтики 20 квітня День кафедри Публічна інформація День кафедры 2017 Барбекю-шоу Дисципліни ВНИМ НИЕ Экскурсия по факультету Приглашаем на обучение Фотогалерея Наші випускники С Новым годом! Меню Дисципліни заочна форма Слово завідуючого Магістратура ТЕРМІНОВО! Международный форум Планшет выигрывай! Підготовчі курси День кафедры состоялся Увага конкурс! Безусов натолий Тимофеевич С ПР ЗДНИКОМ ! Барбекю с ОН ПТ аспирантам Прийом документів до ОН ХТ Мы обновились робота гуртків С 8 Марта! магистрам Поздравляем с 1 сентября спірантура Необхідні документи Весенние нитраты Бакалавру Вітаємо зі святом! Поспішайте! Викладачі Ми на Масляній Працевлаштування Розробки Город профессий Лекция доц Никитчиной Т Праздник тыквы Семинар Приемная комиссия 2013 Гричишина лла Ивановна Виховна робота Інститут культури Палвашова нна Игоревна Про спеціальність