Афанасьева Татьяна Николаевна родилась 17.04.79 года, в г. Одессе.
Окончив среднюю школу № 81 с золотой медалью в 1996 году поступила в Одесскую государственную академию пищевых технологий. В 2001 году с отличием закончила ОГАПТ и получила диплом специалиста по специальности «Технология хранения, консервирования и переработки плодов и овощей». До поступлення в аспирантуру работала старшим лаборантом кафедры «Процессов и аппаратов» Одесской национальной академии пищевых технологий.
2001-2004 г.г. – аспирантура ОНАПТ.
Под руководством доктора технических наук, професора Добробабиной Любовь Борисовны выполнила и в 2006 году защитила кандидатсткую диссертацию на тему «Разработка технологии консервов из пиленгаса».
С 2004 года и по настоящее время – асистент кафедры «Биотехнологии, консервированных продуктов и напитков». Параллельно в период с 2005 по 2007 год – ассистент кафедры «Безопасности жизнедеятелности».
Читает курс лекций «Основы автоматизированного проектирования» для студентов специальности «Технология хранения, консервирования и переработки плодов и овощей», проводит лабораторные и практические занятия по дисциплинам кафедры, осуществляет руководство практикой, курсовыми и дипломными проектами.
2008 год – работа в приемной комисии в качестве заместителя ответственного секретаря ПК.
С января 2012 года ответственная за профориентационную работу на факультете «Технологии вина, консервированных продуктов и товароведения».

Наші випускники Ильева Елена Сергеевна Вітаємо зі святом! Підготовчі курси Праздник тыквы Приглашаем на праздник! Методичні посібники Розробки Магістратура Лекция доц Никитчиной Т Бакалавру Практика Історія кафедри Южный Студентам магистрам Викладачі Контакти Международный форум Поездка в с Дальник робота гуртків Планшет выигрывай! ТЕРМІНОВО! С 8 Марта! Гричишина лла Ивановна Безусов натолий Тимофеевич Конференції Барбекю с ОН ПТ Прийом документів до ОН ХТ Інститут культури Дороздов лександр Ильич Вечер открытых дверей спірантура Дисципліни Підручники Практика фото Проняков ндрей Сергеевич Файлообмінник С Новым годом! Дисципліни заочна форма Методичні матеріали Весенние нитраты Барбекю-шоу Новий напрямок ВНИМ НИЕ Слово завідуючого Графік консультацій День космонавтики кадемии Палвашова нна Игоревна Меню Прийом 2016 Вітаємо з 1 Вересня! С Днем рождения Одесса! Обучение в Европе Увага конкурс! Мы обновились Дисертації Новини Город профессий До уваги абітурієнтів! Лабораторії кафедри Ночь открытых дверей П Р О Г Р М ЯРМ РКУ В НСІЙ Необхідні документи ОН ПТ приглашает День кафедры 9 апреля Ярмарка вакансий Ми на Масляній Практика 2013 Студенческая конференция аспирантам Прими решение График консультаций 20 квітня День кафедри Экскурсия по факультету День кафедры состоялся Публікації Правила прийому в ОН ХТ 2015 році ADMIN Наукова робота студентів С Днем студента! Приемная комиссия 2013 Напоминаем!